История возникновения отверток

История возникновения отвертокДоставая из ящика отвертку, вряд ли кто-то задумывается об истории этого инструмента. Сегодня отделы метизов пестрят разнообразием форм и видов винтов, саморезов и прочих крепежных элементов, установить которые позволяет самая простая ручная отвертка. С чего же все начиналось?

Читать далее →

Польза ударных дрелей

Польза ударных дрелейРедкий домашний набор электроинструментов обходится без ударной дрели, которая предназначена для работы не только с деревом, пластмассой или металлом, но и для более прочных материалов типа бетона и кирпича.

Читать далее →

Ударная дрель. Бетон

Ударная дрель. БетонСделать отверстие в бетоне обычной дрелью, которая подходит для работы с мягкими материалами, не получится, каким бы сильным ни было желание. Инструмент просто выйдет из строя. Для работы с бетонными основаниями предназначены специальные дрели со встроенным ударным механизмом.

Читать далее →

Как отличить поддельный шуруповерт от оригинала?

Как отличить поддельный шуруповерт от оригинала?

Сложно найти дом, у владельцев которого нет шуруповерта. Этот компактный портативный инструмент поможет закрутить или открутить крепежные элементы, просверлить отверстия, зачистить поверхности насадкой-щеткой. Широкий спектр функциональных возможностей порождает стабильно высокий спрос, который в свою очередь стимулирует производство подделок. Ведь мало кто откажется приобрести фирменное оборудование известной марки по цене, значительно ниже среднерыночной.

Читать далее →

Шуруповерты – незаменимый инструмент при ремонте

Шуруповерты – незаменимый инструмент при ремонтеХороший и качественный инструмент – это залог успешного ремонта. И не важно, делают этот ремонт профессионалы или любители. Одним из самых популярных и многофункциональных инструментов для ремонтных работ заслуженно считается шуруповерт.

Читать далее →